LIVE COVERAGE

Guten morgen,
in wenigen Minuten startet das Turnier. Hier sind schon mal die Paarungen von Runde 1 für euch:
.
.
Begegnungen Runde 1
 Tisch   Begegnung                                Primär     Sekundär
12   Ralf Wagner : Rafael Danczyk             0 : 0      0 : 0
2   Sebastian Lessmann : Bernhard Zinn       0 : 0      0 : 0
1   Oliver Domski : Ulrich Buschbaum         0 : 0      0 : 0
3   Maik Schierbaum : Jonathan Steinz        0 : 0      0 : 0
4   Mario Schwab : Philipp Wolf              0 : 0      0 : 0
5   Jörg Eckstein : Niklas Ulrich            0 : 0      0 : 0
6   Sebastian Urban : Frank Seepe            0 : 0      0 : 0
7   Vanessa Pany : Francesco Ferrara         0 : 0      0 : 0
8   Sascha Hahn : Christian Breitenfeldt     0 : 0      0 : 0
9   Manuel Beck : Simon Obermann             0 : 0      0 : 0
10   Markus Sulger : Matthias Lang            0 : 0      0 : 0
11   Thomas Godesberg : Matthias Bellmann     0 : 0      0 : 0
.
.
Bilder vor Spiel 1:
20161105_093721 20161105_093841 20161105_093944 20161105_094003 20161105_094102 20161105_094124
.
.
.
Spiel 1 ist in vollem Gange:
20161105_103238 20161105_103251 20161105_103317 20161105_103330 20161105_103359
.
.
Und der neue Armybox Battle Counter ist auch schon im Einsatz:
.
.
20161105_103620
 .
.
.
 Ergebnisse von Runde 1:
Begegnungen Runde 1
 Tisch   Begegnung                                Primär      Sekundär
1   Ulrich Buschbaum : Oliver Domski         2 : 18      10 : 27
9   Manuel Beck : Simon Obermann             20 : 0      39 : 9
12   Ralf Wagner : Rafael Danczyk             7 : 13      34 : 20
6   Frank Seepe : Sebastian Urban            0 : 20      7 : 48
2   Bernhard Zinn : Sebastian Lessmann       20 : 0      60 : 14
8   Christian Breitenfeldt : Sascha Hahn     18 : 2      36 : 20
5   Jörg Eckstein : Niklas Ulrich            8 : 12      21 : 25
3   Jonathan Steinz : Maik Schierbaum        0 : 20      10 : 59
10   Matthias Lang : Markus Sulger            10 : 10     19 : 19
7   Vanessa Pany : Francesco Ferrara         0 : 20      21 : 54
4   Philipp Wolf : Mario Schwab              8 : 12      22 : 27
11   Matthias Bellmann : Thomas Godesberg     16 : 4      37 : 19
 .
.
.
.
Die Mittagspause ist zu Ende und Runde 2 startet pünktlich um 13.30 Uhr!
.
.
.
Begegnungen Runde 2
 Tisch   Begegnung                                Primär     Sekundär
11   Bernhard Zinn : Maik Schierbaum          0 : 0      0 : 0
3   Francesco Ferrara : Sebastian Urban      0 : 0      0 : 0
2   Manuel Beck : Christian Breitenfeldt     0 : 0      0 : 0
9   Oliver Domski : Matthias Bellmann        0 : 0      0 : 0
5   Rafael Danczyk : Mario Schwab            0 : 0      0 : 0
6   Niklas Ulrich : Markus Sulger            0 : 0      0 : 0
1   Matthias Lang : Philipp Wolf             0 : 0      0 : 0
10   Jörg Eckstein : Ralf Wagner              0 : 0      0 : 0
4   Thomas Godesberg : Sascha Hahn           0 : 0      0 : 0
8   Ulrich Buschbaum : Vanessa Pany          0 : 0      0 : 0
12   Sebastian Lessmann : Jonathan Steinz     0 : 0      0 : 0
7   Simon Obermann : Frank Seepe             0 : 0      0 : 0
.
.
.
Spiel 2 läuft und die   Würfel glühen!
.
.
.
20161105_144148 20161105_144042 20161105_143901 20161105_143836 20161105_143816 20161105_143731
.
.
.
So liebe Leute… Spiel 2 ist beendet und hier sind die Ergebnisse, sowie gleich
die Paarungen von Spiel 3:
.
.
Begegnungen Runde 2
 Tisch   Begegnung                                Primär     Sekundär
8   Ulrich Buschbaum : Vanessa Pany          0 : 20     4 : 52
2   Manuel Beck : Christian Breitenfeldt     13 : 7     16 : 9
10   Ralf Wagner : Jörg Eckstein              20 : 0     29 : 1
7   Simon Obermann : Frank Seepe             0 : 20     6 : 44
11   Bernhard Zinn : Maik Schierbaum          13 : 7     16 : 10
3   Sebastian Urban : Francesco Ferrara      9 : 11     9 : 12
12   Jonathan Steinz : Sebastian Lessmann     16 : 4     19 : 7
1   Matthias Lang : Philipp Wolf             0 : 20     3 : 54
5   Rafael Danczyk : Mario Schwab            9 : 11     9 : 11
9   Matthias Bellmann : Oliver Domski        20 : 0     48 : 0
4   Thomas Godesberg : Sascha Hahn           20 : 0     24 : 1
6   Niklas Ulrich : Markus Sulger            12 : 8     16 : 12
.
.
.
Begegnungen Runde 3
 Tisch   Begegnung                                     Primär     Sekundär
10   Matthias Bellmann : Bernhard Zinn             0 : 0      0 : 0
5   Manuel Beck : Francesco Ferrara               0 : 0      0 : 0
9   Sebastian Urban : Philipp Wolf                0 : 0      0 : 0
7   Maik Schierbaum : Ralf Wagner                 0 : 0      0 : 0
6   Christian Breitenfeldt : Thomas Godesberg     0 : 0      0 : 0
12   Niklas Ulrich : Mario Schwab                  0 : 0      0 : 0
3   Rafael Danczyk : Vanessa Pany                 0 : 0      0 : 0
1   Frank Seepe : Markus Sulger                   0 : 0      0 : 0
8   Oliver Domski : Jonathan Steinz               0 : 0      0 : 0
2   Matthias Lang : Jörg Eckstein                 0 : 0      0 : 0
11   Sebastian Lessmann : Sascha Hahn              0 : 0      0 : 0
4   Ulrich Buschbaum : Simon Obermann             0 : 0      0 : 0
.
.
.
Pünktlich um 17.15 Uhr startete Spiel 3 und ist nun im vollem Gange. Hier sind ein paar Bilder für euch von Runde 3:
.
.
.
20161105_180311 20161105_180702 20161105_180537 20161105_180500 20161105_180431 20161105_180404 20161105_180336
.
.
.
Spiel 3 und somit auch der erste Spieltagtag endet. Hier sind für euch die Ergebnisse von Runde 3 und die aktuelle Rangliste, sowie die Begegnungen für Runde4:
.
.
.
Begegnungen Runde 3
 Tisch   Begegnung                                     Primär      Sekundär
10   Matthias Bellmann : Bernhard Zinn             17 : 3      25 : 11
5   Manuel Beck : Francesco Ferrara               10 : 10     20 : 21
9   Sebastian Urban : Philipp Wolf                12 : 8      24 : 19
7   Maik Schierbaum : Ralf Wagner                 10 : 10     14 : 15
6   Christian Breitenfeldt : Thomas Godesberg     14 : 6      27 : 18
12   Niklas Ulrich : Mario Schwab                  0 : 20      7 : 54
3   Rafael Danczyk : Vanessa Pany                 20 : 0      43 : 6
1   Frank Seepe : Markus Sulger                   14 : 6      27 : 19
8   Oliver Domski : Jonathan Steinz               9 : 11      15 : 18
2   Matthias Lang : Jörg Eckstein                 6 : 14      12 : 21
11   Sebastian Lessmann : Sascha Hahn              0 : 20      3 : 30
4   Ulrich Buschbaum : Simon Obermann             0 : 20      2 : 32
.
.
.
Tabelle Runde 3
 Platz   Name                       Primär     Sekundär     Tertiär (SOS)
1   Matthias Bellmann          53.0       110.0        93.0
2   Mario Schwab               43.0       92.0         102.0
3   Manuel Beck                43.0       75.0         100.0
4   Rafael Danczyk             42.0       72.0         100.0
5   Francesco Ferrara          41.0       87.0         104.0
6   Sebastian Urban            41.0       81.0         111.0
7   Christian Breitenfeldt     39.0       72.0         95.0
8   Maik Schierbaum            37.0       83.0         100.0
9   Ralf Wagner                37.0       78.0         101.0
10   Philipp Wolf               36.0       95.0         100.0
11   Bernhard Zinn              36.0       87.0         94.0
12   Frank Seepe                34.0       78.0         85.0
13   Thomas Godesberg           30.0       61.0         114.0
14   Jonathan Steinz            27.0       47.0         68.0
15   Oliver Domski              27.0       42.0         82.0
16   Markus Sulger              24.0       50.0         74.0
17   Niklas Ulrich              24.0       48.0         89.0
18   Sascha Hahn                22.0       51.0         73.0
19   Jörg Eckstein              22.0       43.0         77.0
20   Vanessa Pany               20.0       79.0         85.0
21   Simon Obermann             20.0       47.0         79.0
22   Matthias Lang              16.0       34.0         82.0
23   Sebastian Lessmann         4.0        24.0         85.0
24   Ulrich Buschbaum           2.0        16.0         67.0
.
.
.
Begegnungen Runde 4
 Tisch   Begegnung                                      Primär     Sekundär
8   Matthias Bellmann : Mario Schwab               0 : 0      0 : 0
7   Manuel Beck : Rafael Danczyk                   0 : 0      0 : 0
4   Francesco Ferrara : Christian Breitenfeldt     0 : 0      0 : 0
5   Sebastian Urban : Maik Schierbaum              0 : 0      0 : 0
2   Ralf Wagner : Philipp Wolf                     0 : 0      0 : 0
12   Bernhard Zinn : Frank Seepe                    0 : 0      0 : 0
9   Thomas Godesberg : Jonathan Steinz             0 : 0      0 : 0
11   Oliver Domski : Markus Sulger                  0 : 0      0 : 0
3   Niklas Ulrich : Sascha Hahn                    0 : 0      0 : 0
1   Jörg Eckstein : Vanessa Pany                   0 : 0      0 : 0
6   Simon Obermann : Matthias Lang                 0 : 0      0 : 0
10   Sebastian Lessmann : Ulrich Buschbaum          0 : 0      0 : 0
.
.
.
Das Team Firebug verabschiedet sich für heute und wünscht eine gute Nacht!
.
_________________________________________________________
_________________________________________________________
.
Das Team Firebug wünscht einen wunderschönen guten Morgen an die Community.
So wie es aussieht haben alle mehr oder weniger gut geschlafen und Spiel 4 hat pünktlich um 9.30 Uhr begonnen.
Die Würfel rollen und bringen  Tod und Vernichtung über den Feind!;o)
.
Hier erste Bilder vom Gemetzel der Runde 4:
.
20161106_10310320161106_10324820161106_10362320161106_10374120161106_10382120161106_10394220161106_10401320161106_10565720161106_10573020161106_10575320161106_10583120161106_10584620161106_10595020161106_110041
.
.
.
Spiel 4 ist beendet und hier sind die Ergebnisse:
.
.
.
Begegnungen Runde 4
 Tisch   Begegnung                                      Primär      Sekundär
10   Ulrich Buschbaum : Sebastian Lessmann          12 : 8      20 : 16
7   Manuel Beck : Rafael Danczyk                   6 : 14      15 : 23
2   Ralf Wagner : Philipp Wolf                     12 : 8      32 : 27
6   Simon Obermann : Matthias Lang                 14 : 6      26 : 18
12   Frank Seepe : Bernhard Zinn                    0 : 20      6 : 30
4   Christian Breitenfeldt : Francesco Ferrara     7 : 13      24 : 31
1   Jörg Eckstein : Vanessa Pany                   0 : 20      4 : 24
5   Sebastian Urban : Maik Schierbaum              10 : 10     10 : 9
9   Jonathan Steinz : Thomas Godesberg             0 : 20      11 : 50
8   Matthias Bellmann : Mario Schwab               10 : 10     15 : 15
11   Oliver Domski : Markus Sulger                  5 : 15      12 : 22
3   Niklas Ulrich : Sascha Hahn                    11 : 9      26 : 24
.
.
.
Es wird spannend, denn in Runde 5 ist für die oberen Ränge noch alles möglich! Hier sind die Begegnungen für Runde 5:
.
.
.
Begegnungen Runde 5
 Tisch   Begegnung                                 Primär     Sekundär
5   Ulrich Buschbaum : Matthias Lang          0 : 0      0 : 0
1   Manuel Beck : Maik Schierbaum             0 : 0      0 : 0
3   Ralf Wagner : Thomas Godesberg            0 : 0      0 : 0
10   Simon Obermann : Oliver Domski            0 : 0      0 : 0
2   Frank Seepe : Niklas Ulrich               0 : 0      0 : 0
8   Bernhard Zinn : Francesco Ferrara         0 : 0      0 : 0
12   Christian Breitenfeldt : Philipp Wolf     0 : 0      0 : 0
6   Jörg Eckstein : Sebastian Lessmann        0 : 0      0 : 0
11   Sebastian Urban : Mario Schwab            0 : 0      0 : 0
7   Jonathan Steinz : Sascha Hahn             0 : 0      0 : 0
4   Rafael Danczyk : Matthias Bellmann        0 : 0      0 : 0
9   Vanessa Pany : Markus Sulger              0 : 0      0 : 0
.
.
.
Ergebnisse Runde 5:
.
.
.
Begegnungen Runde 5
 Tisch   Begegnung                                 Primär     Sekundär
5   Ulrich Buschbaum : Matthias Lang          0 : 20     5 : 43
1   Manuel Beck : Maik Schierbaum             3 : 17     10 : 25
3   Ralf Wagner : Thomas Godesberg            3 : 17     5 : 19
10   Simon Obermann : Oliver Domski            18 : 2     22 : 5
2   Frank Seepe : Niklas Ulrich               0 : 20     7 : 47
8   Bernhard Zinn : Francesco Ferrara         0 : 20     6 : 35
12   Christian Breitenfeldt : Philipp Wolf     9 : 11     18 : 20
6   Jörg Eckstein : Sebastian Lessmann        14 : 6     22 : 13
11   Sebastian Urban : Mario Schwab            0 : 20     3 : 56
7   Jonathan Steinz : Sascha Hahn             0 : 20     2 : 50
4   Rafael Danczyk : Matthias Bellmann        5 : 15     8 : 18
9   Vanessa Pany : Markus Sulger              20 : 0     47 : 9
.
.
.
Tabelle nach Runde 5:
.
.
.
Tabelle Runde 5
 Platz   Name                       Primär     Sekundär     Tertiär (SOS)
1   Matthias Bellmann          78.0       143.0        291.0
2   Francesco Ferrara          74.0       153.0        274.0
3   Mario Schwab               73.0       163.0        300.0
4   Thomas Godesberg           67.0       130.0        263.0
5   Maik Schierbaum            64.0       117.0        238.0
6   Rafael Danczyk             61.0       103.0        315.0
7   Vanessa Pany               60.0       150.0        224.0
8   Bernhard Zinn              56.0       123.0        268.0
9   Philipp Wolf               55.0       142.0        273.0
10   Niklas Ulrich              55.0       121.0        233.0
11   Christian Breitenfeldt     55.0       114.0        299.0
12   Ralf Wagner                52.0       115.0        283.0
13   Manuel Beck                52.0       100.0        306.0
14   Simon Obermann             52.0       95.0         176.0
15   Sascha Hahn                51.0       125.0        222.0
16   Sebastian Urban            51.0       94.0         300.0
17   Matthias Lang              42.0       95.0         196.0
18   Markus Sulger              39.0       81.0         225.0
19   Jörg Eckstein              36.0       69.0         227.0
20   Frank Seepe                34.0       91.0         253.0
21   Oliver Domski              34.0       59.0         210.0
22   Jonathan Steinz            27.0       60.0         234.0
23   Sebastian Lessmann         18.0       53.0         184.0
24   Ulrich Buschbaum           14.0       41.0         206.0
.
.
.
20161106_170835
.
.
.
Glückwunsch ihr 3!!!;o)
.
.
.
Das Team Firebug bedankt sich bei allen Spielern und hofft, dass es euch so viel Spaß gemacht hat wie uns!
Bis zum nächsten Mal…

7 Gedanken zu „LIVE COVERAGE

  1. Dank an das Firebug Team für die coolen Bilder. Wäre gerne bei Euch.
    Das Counter Board gefällt mir besonders gut. Da werde ich wohl auch mal tätig werden müssen!

    Am meisten freut mich natürlich, dass meine Team-Mates oben mit mischen. Go, Eternal Warriors, go…

  2. Der Armybox Battle Counter ist bei joepepper käuflich zu erwerben!
    Die Dinger gehen weg wie geschnitten Brot!;o)

  3. Danke für die Coverage! Bin echt sehr gespannt ob Quark seine Dominanz am 2ten Tag weiter durchziehen kann – drück dir beide Daumen. Ab Platz 2 ist es ja mörder Eng. 7Punkte zwischen den Plätzen 2 und 10 – bei den letzten Turnieren war schon jeder Punkt am Ende wichtig 🙂

  4. Ihr packt das Matthias und Maik, für die Eternal Wartiors….

    Super Berichtserstattung, weiter so. Tolle Bilder.

  5. Glückwunsch an die drei Erstplatzierten. Großartig von Matthias. Aber fast noch mehr freue ich mich über das Comeback von Franky – schön, dass Du wieder da bist. Und Mario, der alte Killer, er kann es noch.
    Weitermachen, Burschen.

Schreibe einen Kommentar