LIVE COVERAGE

Hallo liebe Turnierfreunde und herzlich Willkommen zur Live Coverage des 20. Würfelgötter Turniers!

Ich werde euch hier im Laufe des Wochenendes mit regelmäßigen Updates zu den Spielen, Ergebnissen und – sofern die Technik mitspielt – auch den ein oder anderen Bildern versorgen.

Toni “HighFish” Sterzl

Tag 2

18:00h

Das Turnier ist vorbei, 2 spannende Tage vorbei und die Spieler machen sich auf den Weg nach Hause. Aus Orgaseite war das Turnier ein voller Erfolg, die Stimmung war super und die Spieler rundum zufrieden. Bevor wir nachhause gehen und uns aufs Sofa hauen gibt es für euch aber noch die Tabelle

An dieser Stelle auch nochmal Danke an alle Helfer und Spieler für ein spaßiges Wochenende!

  1. Björn ‘TheRealSportacus’ Niemann    86 Punkte
  2. David ‘Death_Rat’ Szymanski    78 Punkte
  3. Martin ‘Mchefe’ Koschmider    67 Punkte
  4. Alexander ‘Alibaba’ Tepe    66 Punkte
  5. Jens ‘J-S’ Stark    65 Punkte
  6. Andy ‘Shraken’ Dürrlich    65 Punkte
  7. Michael ‘NukaCola’ Beret    64 Punkte
  8. Lucas ‘Mr-Lukey’ Paudert    63 Punkte
  9. Mirko ‘Machine’ Krecar    61 Punkte
  10. Nils ‘Schnuffi’ Peters    61 Punkte
  11. Henning ‘Brutus’ Loß    61 Punkte
  12. Ben ‘Bentagon’ Franke    60 Punkte
  13. Christian ‘Lintu’ Löffelsend    54 Punkte
  14. Vico ‘Irathiel’ Stefan    54 Punkte
  15. Valentin ‘McLovin’ Schefter    54 Punkte
  16. Bernhard ‘Alaif’ Zinn    52 Punkte
  17. Alexander ‘Streifenkarl’ Bartz    52 Punkte
  18. Sebastian ‘Star_Strike’ Jung    50 Punkte
  19. Marcel ‘Fat_Toni’ Haug    48 Punkte
  20. Niklas ‘Eisengarde’ Schmitz    46 Punkte
  21. Didier ‘ar-men29’ Fünfrock-Dymowski    44 Punkte
  22. Raphael ‘wielka-morda’ Wresch    43 Punkte
  23. Silas ‘Jackob’ Kotowski    42 Punkte
  24. Martin ‘Imothek-Sturmherr’ Brennsch    42 Punkte
  25. Pascal ‘EXXon’ Gourdet    42 Punkte
  26. Andre ‘TheHoff’ Hellmann    39 Punkte
  27. Markus ‘RiotEarp’ Weber    39 Punkte
  28. Boris ‘spawnee21’ Offergeld    38 Punkte
  29. Daniel ‘Nigor’ Brinkert    34 Punkte
  30. Christopher ‘Querox’ Schade    33 Punkte
  31. Robert ‘Da_Brain’ Ochmann    29 Punkte
  32. Martin ‘Killi’ Paaske    27 Punkte
  33. Daniel ‘Pries7’    18 Punkte
  34. Andreas ‘4ndi’ Nicolay    3 Punkte

17:30h

Die Ergebnisse aus Runde 5

Lucas Paudert   vs.   Björn Niemann   0:20
David Szymanski   vs.   Mirko Krecar   18:2
Martin Koschmider   vs.   Ben Franke   12:8
Nils Peters   vs.   Henning Loß   10:10
Valentin Schefter   vs.   Alexander Tepe   5:15
Jens Stark   vs.   Marcel Haug   18:2
Sebastian Jung   vs.   Andy Dürrlich   3:17
Bernhard Zinn   vs.   Vico Stefan   10:10
Martin Brennsch   vs.   Michael Beret   0:20
Christian Löffelsend   vs.   Pascal Gourdet   15:5
Daniel Brinkert   vs.   Alexander Bartz   1:19
Silas Kotowski   vs.   Markus Weber   13:7
Christopher Schade   vs.   Raphael Wresch   6:14
Niklas Schmitz   vs.   Martin Paaske   20:0
Boris Offergeld   vs.   Robert Ochmann   14:6
Didier Fünfrock-Dymowski   vs.   Daniel Buntic   20:0
Andreas Nicolay   vs.   Andre Hellmann (Springermatch)

15.15h

Bevor das Turnier dann gleich zu Ende geht gibt es nochmal einige Bilder für euch

p_IMG_20160522_145810995_HDR

p_IMG_20160522_145259134

p_IMG_20160522_145336502

p_IMG_20160522_145525498

p_IMG_20160522_145651826_HDR

p_IMG_20160522_145727125

p_IMG_20160522_145737608

14.15h

Beginn der letzten Runde. Die Ehre in der letzten Runde geben sich

Lucas Paudert   vs.   Björn Niemann
David Szymanski   vs.   Mirko Krecar
Martin Koschmider   vs.   Ben Franke
Nils Peters   vs.   Henning Loß
Valentin Schefter   vs.   Alexander Tepe
Jens Stark   vs.   Marcel Haug
Sebastian Jung   vs.   Andy Dürrlich
Bernhard Zinn   vs.   Vico Stefan
Martin Brennsch   vs.   Michael Beret
Christian Löffelsend   vs.   Pascal Gourdet
Daniel Brinkert   vs.   Alexander Bartz
Silas Kotowski   vs.   Markus Weber
Christopher Schade   vs.   Raphael Wresch
Niklas Schmitz   vs.   Martin Paaske
Boris Offergeld   vs.   Robert Ochmann
Didier Fünfrock-Dymowski   vs.   Daniel Buntic
Andreas Nicolay   vs.   Andre Hellmann (Springermatch)

Die Missionen sind diesmal

Aufstellung: Speerspitze
Ewiger Krieg: Große Kanonen ruhen nie
Mahlstrom: Taktische Eskalation

13.45h

Die vorletzte Runde ist jetzt vorbei. Die Ergebnisse sehen wie folgt aus

Mirko Krecar   vs.   Björn Niemann   9:11
Lucas Paudert  vs.   Marcel Haug   17:3
Christian Löffelsend   vs.   David Szymanski   0:20
Nils Peters   vs.   Jens Stark   12:8
Martin Koschmider   vs.   Pascal Gourdet   19:1
Bernhard Zinn   vs.   Alexander Tepe   7:13
Henning Loß   vs.   Andre Hellmann   16:4
Michael Beret   vs.   Vico Stefan   9:11
Daniel Brinkert  vs.   Ben Franke   0:20
Sebastian Jung   vs.   Alexander Bartz   17:3
Valentin Schefter   vs.   Raphael Wresch   20:0
Martin Paaske   vs.   Andy Dürrlich   0:20
Martin Brennsch   vs.   Didier Fünfrock-Dymowski   17:3
Markus Weber   vs.   Christopher Schade   13:7
Niklas Schmitz   vs.   Boris Offergeld   8:12
Daniel Buntic   vs.   Robert Ochmann   8:12
Silas Kotowski   vs.   Andreas Nicolay   20:0

11.30h

Die Spiele sind in vollem Gange und wir versorgen euch hier mal wieder mit ein paar neuen Fotos

p_IMG_20160522_110843840

p_IMG_20160522_111058288_HDR

p_IMG_20160522_111308415

p_IMG_20160522_111332333

p_IMG_20160522_110744114

p_IMG_20160522_110816739

Alle Fotos findet ihr übrigens auch auf unserer Facebook Seite

10.30h

Guten morgen und herzlich Willkommen zum 2. Tag des 20. Würfelgötterturniers. Nach einem entspannten gestrigen Abend mit gemeinschaftlichem Grillen, Bier und netten Unterhaltungen geht es nun mehr oder weniger ausgeschlafen weiter. Die Paarungen des heutigen Tages sehen wie folgt aus

Mirko Krecar   vs.   Björn Niemann
Lucas Paudert  vs.   Marcel Haug
Christian Löffelsend   vs.   David Szymanski
Nils Peters   vs.   Jens Stark
Martin Koschmider   vs.   Pascal Gourdet
Bernhard Zinn   vs.   Alexander Tepe
Henning Loß   vs.   Andre Hellmann
Michael Beret   vs.   Vico Stefan
Daniel Brinkert  vs.   Ben Franke
Sebastian Jung   vs.   Alexander Bartz
Valentin Schefter   vs.   Raphael Wresch
Martin Paaske   vs.   Andy Dürrlich
Martin Brennsch   vs.   Didier Fünfrock-Dymowski
Markus Weber   vs.   Christopher Schade
Niklas Schmitz   vs.   Boris Offergeld
Daniel Buntic   vs.   Robert Ochmann
Silas Kotowski   vs.   Andreas Nicolay

Gespielt wird

Aufstellung: Feindberührung
Ewiger Krieg: Vernichte die Xenos
Mahlstrom: Pattsituation

Tag 1

21.00h

Der erste Tag des Turniers geht nun langsam dem Ende zu. Nach 3 entspannten Spielen können die Spieler nun den Rest des Abends die Füße hochlegen, entspannt Fußball gucken um morgen wieder in aller Frische durchzustarten. Hier kommen für euch jetzt noch die Ergebnisse aus Spiel 3 sowie die aktuelle Tabelle

David Szymanski   vs.   Björn Niemann   0:20
Michael Beret   vs.   Mirko Krecar   3:17
Lucas Paudert   vs.   Ben Franke   15:5
Martin Koschmider   vs.   Jens Stark   10:10
Bernhard Zinn   vs.   Henning Loß   10:10
Martin Brennsch   vs.   Marcel Haug   0:20
Nils Peters   vs.   Raphael Wresch   15:5
Alexander Tepe   vs.   Alexander Bartz   14:6
Valentin Schefter   vs.   Andre Hellmann   6:14
Daniel Brinkert   vs.   Martin Paaske   13:7
Christian Löffelsend   vs.   Niklas Schmitz   20:0
Markus Weber   vs.   Pascal Gourdet   2:18
Boris Offergeld   vs.   Vico Stefan   0:20
Silas Kotowski   vs.   Andy Dürrlich   0:20
Didier Fünfrock-Dymowski   vs.   Robert Ochmann   16:4
Andreas Nicolay   vs.   Christopher Schade   3:17
Sebastian Jung   vs.   Daniel Buntic – Springermatch   10:10

Platzierungen

  1. Björn ‘TheRealSportacus’ Niemann    55 Punkte
  2. Mirko ‘Machine’ Krecar    50 Punkte
  3. Lucas ‘Mr-Lukey’ Paudert    46 Punkte
  4. Marcel ‘Fat_Toni’ Haug    43 Punkte
  5. David ‘Death_Rat’ Szymanski    40 Punkte
  6. Christian ‘Lintu’ Löffelsend     39 Punkte
  7. Jens ‘J-S’ Stark    39 Punkte
  8. Nils ‘Schnuffi’ Peters    39 Punkte
  9. Alexander ‘Alibaba’ Tepe    38 Punkte
  10. Martin ‘Mchefe’ Koschmider    36 Punkte
  11. Pascal ‘EXXon’ Gourdet    36 Punkte
  12. Andre ‘TheHoff’ Hellmann    35 Punkte
  13. Bernhard ‘Alaif’ Zinn    35 Punkte
  14. Henning ‘Brutus’ Loß    35 Punkte
  15. Michael ‘NukaCola’ Beret    35 Punkte
  16. Vico ‘Irathiel’ Stefan    33 Punkte
  17. Daniel ‘Nigor’ Brinkert    33 Punkte
  18. Ben ‘Bentagon’ Franke    32 Punkte
  19. Sebastian ‘Star_Strike’ Jung    30 Punkte
  20. Alexander ‘Streifenkarl’ Bartz    30 Punkte
  21. Raphael ‘wielka-morda’ Wresch    29 Punkte
  22. Valentin ‘McLovin’ Schefter    29 Punkte
  23. Andy ‘Shraken’ Dürrlich    28 Punkte
  24. Martin ‘Killi’ Paaske    27 Punkte
  25. Martin ‘Imothek-Sturmherr’ Brennsch    25 Punkte
  26. Didier ‘ar-men29’ Fünfrock-Dymowski    21 Punkte
  27. Christopher ‘Querox’ Schade    20 Punkte
  28. Markus ‘RiotEarp’ Weber    19 Punkte
  29. Niklas ‘Eisengarde’ Schmitz    18 Punkte
  30. Boris ‘spawnee21’ Offergeld    12 Punkte
  31. Robert ‘Da_Brain’ Ochmann    11 Punkte
  32. Daniel ‘Pries7’    10 Punkte
  33. Silas ‘Jackob’ Kotowski    9 Punkte
  34. Andreas ‘4ndi’ Nicolay    3 Punkte

18.55h

Zwischendurch wieder mal ein paar Fotos für euch

p_IMG_20160521_184604574

p_IMG_20160521_184645924

p_IMG_20160521_184651656

p_IMG_20160521_184706455

p_IMG_20160521_184811615_HDR

p_IMG_20160521_184822172_HDR

p_IMG_20160521_184841107

17.55h

In der zweiten Pause hat sich  Christian “Lintu” Löffelsend mit einem unserer Turnierfrischlinge, Daniel “Nigor” Brinkert zu einem kleinen Interview zusammengesetzt, welches ihr nun hier zu sehen bekommt

17.45h

Die Paarungen für Runde 3

David Szymanski   vs.   Björn Niemann
Michael Beret   vs.   Mirko Krecar
Lucas Paudert   vs.   Ben Franke
Martin Koschmider   vs.   Jens Stark
Bernhard Zinn   vs.   Henning Loß
Martin Brennsch   vs.   Marcel Haug
Nils Peters   vs.   Raphael Wresch
Alexander Tepe   vs.   Alexander Bartz
Valentin Schefter   vs.   Andre Hellmann
Daniel Brinkert   vs.   Martin Paaske
Christian Löffelsend   vs.   Niklas Schmitz
Markus Weber   vs.   Pascal Gourdet
Boris Offergeld   vs.   Vico Stefan
Silas Kotowski   vs.   Andy Dürrlich
Didier Fünfrock-Dymowski   vs.   Robert Ochmann
Andreas Nicolay   vs.   Christopher Schade
Sebastian Jung   vs.   Daniel Buntic – Springermatch

gespielt wird

Aufstellung: Feindberührung
Ewiger Krieg: Das Relikt
Mahlstrom: Kein Kontakt

17.40h

Die Tabelle nach Runde 2

  1. David ‘Death_Rat’ Szymanski    40 Punkte
  2. Björn ‘TheRealSportacus’ Niemann    35 Punkte
  3. Mirko ‘Machine’ Krecar    33 Punkte
  4. Michael ‘NukaCola’ Beret    32 Punkte
  5. Lucas ‘Mr-Lukey’ Paudert    31 Punkte
  6. Jens ‘J-S’ Stark    29 Punkte
  7. Ben ‘Bentagon’ Franke    27 Punkte
  8. Martin ‘Mchefe’ Koschmider    26 Punkte
  9. Bernhard ‘Alaif’ Zinn    25 Punkte
  10. Henning ‘Brutus’ Loß    25 Punkte
  11. Marcel ‘Fat_Toni’ Haug    24 Punkte
  12. Martin ‘Imothek-Sturmherr’ Brennsch    24 Punkte
  13. Raphael ‘wielka-morda’ Wresch    24 Punkte
  14. Nils ‘Schnuffi’ Peters    24 Punkte
  15. Alexander ‘Alibaba’ Tepe    24 Punkte
  16. Alexander ‘Streifenkarl’ Bartz    24 Punkte
  17. Valentin ‘McLovin’ Schefter    23 Punkte
  18. Andre ‘TheHoff’ Hellmann    21 Punkte
  19. Martin ‘Killi’ Paaske     20 Punkte
  20. Daniel ‘Nigor’ Brinkert    20 Punkte
  21. Sebastian ‘Star_Strike’ Jung    20 Punkte
  22. Christian ‘Lintu’ Löffelsend    19 Punkte
  23. Niklas ‘Eisengarde’ Schmitz    18 Punkte
  24. Pascal ‘EXXon’ Gourdet    18 Punkte
  25. Markus ‘RiotEarp’ Weber    17 Punkte
  26. Vico ‘Irathiel’ Stefan    13 Punkte
  27. Boris ‘spawnee21’ Offergeld    12 Punkte
  28. Silas ‘Jackob’ Kotowski    9 Punkte
  29. Andy ‘Shraken’ Dürrlich    8 Punkte
  30. Robert ‘Da_Brain’ Ochmann    7 Punkte
  31. Didier ‘ar-men29’ Fünfrock-Dymowski    5 Punkte
  32. Christopher ‘Querox’ Schade    3 Punkte
  33. Andreas ‘4ndi’ Nicolay    0 Punkte
  34. Daniel ‘Pries7’    0 Punkte

17.15h

Die Ergebnisse aus Runde 2 stehen fest:

Sebastian Jung   vs.   David Szymanski   0:20
Mirko Krecar   vs.   Ben Franke   13:7
Martin Koschmider   vs.   Michael Beret   7:13
Pascal Gourdet   vs.   Björn Niemann   1:19
Bernhard Zinn   vs.   Marcel Haug   11:9
Alexander Tepe   vs.   Raphael Wresch   10:10
Nils Peters   vs.   Andre Hellmann   11:9
Christian Löffelsend   vs.   Martin Brennsch   8:12
Jens Stark   vs.   Andy Dürrlich   20:0
Silas Kotowski   vs.   Lucas Paudert   0:20
Boris Offergeld   vs.   Valentin Schefter   4:16
Henning Loß   vs.   Robert Ochmann   19:1
Niklas Schmitz   vs.  Vico Stefan   12:8
Christopher Schade   vs.   Alexander Bartz   0:20
Markus Weber   vs.   Didier Fünfrock-Dymowski   16:4
Martin Paaske   vs.   Andreas Nicolay   20:0
Daniel Brinkert   vs.   Daniel Buntic   20:0

16.20h

Bevor gleich die ersten Ergebnisse feststehen nochmal ein paar Bilder für euch:

p_2016-05-21 15.50.53

p_2016-05-21 15.51.15

p_2016-05-21 15.53.18

p_2016-05-21 15.53.46

p_2016-05-21 15.50.05

14.00h

Spiel 2 beginnt nun. Als Mission wird gespielt:

Aufstellung: Aufmarsch
Ewiger Krieg: Vernichte die Xenos
Mahlstrom: Verdeckte Operation

Paarungen:

Sebastian Jung   vs.   David Szymanski
Mirko Krecar   vs.   Ben Franke
Martin Koschmider   vs.   Michael Beret
Pascal Gourdet   vs.   Björn Niemann
Bernhard Zinn   vs.   Marcel Haug
Alexander Tepe   vs.   Raphael Wresch
Nils Peters   vs.   Andre Hellmann
Christian Löffelsend   vs.   Martin Brennsch
Jens Stark   vs.   Andy Dürrlich
Silas Kotowski   vs.   Lucas Paudert
Boris Offergeld   vs.   Valentin Schefter
Henning Loß   vs.   Robert Ochmann
Niklas Schmitz   vs.  Vico Stefan
Christopher Schade   vs.   Alexander Bartz
Markus Weber   vs.   Didier Fünfrock-Dymowski
Martin Paaske   vs.   Andreas Nicolay
Daniel Brinkert   vs.   Daniel Buntic

13:50h

Platzierungen nach Runde 1:

  1. David ‘Death_Rat’ Szymanski    20 Punkte
  2. Sebastian ‘Star_Strike’ Jung    20 Punkte
  3. Mirko ‘Machine’ Krecar    20 Punkte
  4. Ben ‘Bentagon’ Franke    20 Punkte
  5. Michael ‘NukaCola’ Beret    19 Punkte
  6. Martin ‘Mchefe’ Koschmider    19 Punkte
  7. Pascal ‘EXXon’ Gourdet    17 Punkte
  8. Björn ‘TheRealSportacus’ Niemann    16 Punkte
  9. Marcel ‘Fat_Toni’ Haug    15 Punkte
  10. Raphael ‘wielka-morda’ Wresch    14 Punkte
  11. Bernhard ‘Alaif’ Zinn    14 Punkte
  12. Alexander ‘Alibaba’ Tepe    14 Punkte
  13. Nils ‘Schnuffi’ Peters    13 Punkte
  14. Martin ‘Imothek-Sturmherr’ Brennsch    12 Punkte
  15. Andre ‘TheHoff’ Hellmann    12 Punkte
  16. Lucas ‘Mr-Lukey’ Paudert    11 Punkte
  17. Christian ‘Lintu’ Löffelsend    11 Punkte
  18. Jens ‘J-S’ Stark    9 Punkte
  19. Silas ‘Jackob’ Kotowski    9 Punkte
  20. Boris ‘spawnee21’ Offergeld    8 Punkte
  21. Andy ‘Shraken’ Dürrlich    8 Punkte
  22. Valentin ‘McLovin’ Schefter    7 Punkte
  23. Henning ‘Brutus’ Loß    6 Punkte
  24. Niklas ‘Eisengarde’ Schmitz    6 Punkte
  25. Robert ‘Da_Brain’ Ochmann    6 Punkte
  26. Vico ‘Irathiel’ Stefan    5 Punkte
  27. Alexander ‘Streifenkarl’ Bartz    4 Punkte
  28. Christopher ‘Querox’ Schade    3 Punkte
  29. Markus ‘RiotEarp’ Weber    1 Punkt
  30. Didier ‘ar-men29’ Fünfrock-Dymowski    1 Punkt
  31. Martin ‘Killi’ Paaske    0 Punkte
  32. Andreas ‘4ndi’ Nicolay    0 Punkte
  33. Daniel ‘Pries7’    0 Punkte
  34. Daniel ‘Nigor’ Brinkert    0 Punkte

13:30h

Die Ergebnisse aus Runde 1:

Sebastian “StarStrike” Jung   vs.   Daniel “Prie7” Buntic   20:0
Martin “Mchefe” Koschmider   vs.   Markus “RiotEarp” Weber   19:1
Daniel “Nigor” Brinkert   vs.   David “Death_Rat” Szymanski   0:20
Christian “Lintu” Löffelsend   vs.   Silas “Jackob” Kotowski   11:9
Niklas “Eisengarde” Schmitz   vs.   Bernhard “Alaif” Zinn   6:14
Boris “spawnee21” Offergeld   vs.   Martin “Imothek-Sturmherr” Brennsch   8:12
Valentin “McLovin” Schefter   vs.   Nils “Schnuffi” Peters   7:13
Alexander “Alibaba” Tepe   vs.   Henning “Brutus” Loß   14:6
Michael “NukaCola”Beret   vs.   Didier “ar-men29” Fünfrock-Dymowski   19:1
Lucas “Mr-Lukey” Paudert   vs.   Jens “J-S” Stark   11:9
Pascal “EXXon” Gourdet   vs.   Christopher “Querox” Schade   16:4
Martin “Killi” Paaske   vs.   Ben “Bentagon” Franke   0:20
Andreas “4ndi” Nicolay   vs.   Mirco “Machine” Krecar   0:20
Robert “Da_Brain” Ochmann   vs.   Raphael “wielka-morda” Wresch   6:14
Andre “TheHoff” Hellman   vs.   Andy “Shraken” Dürrlich   12:8
Marcel “Fat_Toni” Haug   vs.   Vico “Irathiel” Stefan   15:5
Alexander “Streifenkarl” Bartz   vs.   Björn “TheRealSportacus” Niemann   4:16

12.50h

Noch 10 Minuten bis zum Ende der ersten Runde. Inzwischen sind weitere Ergebnisse eingetroffen, Ben “Bentagon” Franke schlägt Martin “Killi” Paaske mit 20:0, Sebastian “Star_Strike” Jung schlägt Daniel “Pries7” Buntic mit 20:0 und Vico “Irathiel” Stefan und Marcel “Fat_Toni” Haug trennen sich 5:15

12.15h

So langsam stehen die ersten Ergebnisse fest. Miko “Machine” Krecar schlägt Andreas “4ndi” Nicolay mit einem 20:0

12.00h

Für viele Leute schon bekannte Gesichter, die wunderschön und liebevoll Bemalten Eldar von Christian “Lintu” Löffelsend

p_IMG_20160521_114638380

p_IMG_20160521_114646258

10.50h

Hier mal einige Bilder vom den Armeen und Platten

p_IMG_20160521_102813668_p

p_IMG_20160521_102822477

p_IMG_20160521_102923272

p_IMG_20160521_103205383

 

10.10h

Mission 1

Aufstellung: Hammerschlag
Ewiger Krieg: Erkunden und Sichern
Mahlstrom: Säubern und Sichern

Die Paarungen stehen fest und die ersten Modelle werden bereits aufgebaut:

Sebastian “StarStrike” Jung   vs.   Daniel “Prie7” Buntic
Martin “Mchefe” Koschmider   vs.   Markus “RiotEarp” Weber
Daniel “Nigor” Brinkert   vs.   David “Death_Rat” Szymanski
Christian “Lintu” Löffelsend   vs.   Silas “Jackob” Kotowski
Niklas “Eisengarde” Schmitz   vs.   Bernhard “Alaif” Zinn
Boris “spawnee21” Offergeld   vs.   Martin “Imothek-Sturmherr” Brennsch
Valentin “McLovin” Schefter   vs.   Nils “Schnuffi” Peters
Alexander “Alibaba” Tepe   vs.   Henning “Brutus” Loß
Michael “NukaCola”Beret   vs.   Didier “ar-men29” Fünfrock-Dymowski
Lucas “Mr-Lukey” Paudert   vs.   Jens “J-S” Stark
Pascal “EXXon” Gourdet   vs.   Christopher “Querox” Schade
Martin “Killi” Paaske   vs.   Ben “Bentagon” Franke
Andreas “4ndi” Nicolay   vs.   Mirco “Machine” Krecar
Robert “Da_Brain” Ochmann   vs.   Raphael “wielka-morda” Wresch
Andre “TheHoff” Hellman   vs.   Andy “Shraken” Dürrlich
Marcel “Fat_Toni” Haug   vs.   Vico “Irathiel” Stefan
Alexander “Streifenkarl” Bartz   vs.   Björn “TheRealSportacus” Niemann

 

9 Gedanken zu „LIVE COVERAGE

  1. Krass, gibt es auch Spiele wo nicht Space Marines oder Eldar beteiligt sind, die man fotografieren kann? 😉

  2. Vielen Dank für die Aktuellen News.

    Ein Spiel ohne Eldar oder Space Marines. Aber Brother-C wer spielt denn ohne die?
    Die müssen ja vollkommen bekloppt sein 😉

  3. Hallo Lintu, irgendwas stimmt mit Eurer Tonspur nicht. Ich kriege nur auf der linken Seite meines Kopfhörers einen Sound raus.

  4. Mädels….das Live Coverage…..grandios <3 ! Ich bin echt traurig (noch trauriger als sonst schon) nicht dabei sein zu können, wenn man so geile Platten und richtig schön bemalte Armeen auf den Bildern sieht ;-). Das gibt mir jetzt aber nochmal einen kleinen Motivationsschub zum Malen. Habe noch so 4-5 Modelle, welche ein wenig Farbe benötigen (habe da gerade eher so eine "ÜberhauptkeineLustzumBemalenPhase" ;-).

  5. Auch wenn ich mich hier wiederhole bzw nach plapper, aber das Lob muß echt mehrmals gesagt sein.
    Ihr habt auf jeden fall sehr schöne Spieltische. Auf sowas macht das Spielen gleich doppelt so
    viel Spaß.

Schreibe einen Kommentar