MOB XII COVERAGE – LIVE IM STREAM

Guten Morgen liebe Community,

 

an dieser Stelle berichten wir Euch live von den Geschehnisse vom MOB XII 40k Cup aus Berlin.

Wir haben einen Livestream!

 

Check it out:

https://www.twitch.tv/40kings_live

Aufgrund technischer Schwierigkeiten gibt es vorerst keine Tourneykeeper Berichterstattung.

Tabelle Top 5:

  1. David Szymanski (Eldarsuppe)
  2. Ben Franke (Tau)
  3. Marvin Petersen (Daemons)
  4. Fred Oho (Orks)
  5. Henning Loß (Imps)

Die ganze Tabelle kommt die Tage und auf t3.

13.10h Spiel 5:
1.:( 6) Henning Loß – David Szymanski : 0-0 (0-0)
2.:(16) Ben Franke – Thomas Brutscher : 0-0 (0-0)
3.:( 2) Aleksander Sternik – Marvin Petersen : 0-0 (0-0)
4.:(11) Adrian Wegener – Sascha Eichelberg : 0-0 (0-0)
5.:(13) Fred Oho – Immanuel Wolf : 0-0 (0-0)
6.:(12) Denis Müller – Jonas Trettin : 0-0 (0-0)
7.:( 8) Christopher Schade – Sven Schauer : 0-0 (0-0)
8.:( 7) Christian Redetzki – Harald Hofmann : 0-0 (0-0)
9.:(10) Jonas Nickel – Patrick Hennies : 0-0 (0-0)
10.:(15) Johannes von Borstel – Marlon Adamski : 0-0 (0-0)
11.:( 3) Joe Qastus – Jens Stark : 0-0 (0-0)
12.:( 1) Daniel Sahlmann – Riccardo Caponeri : 0-0 (0-0)
13.:(14) Dennis Dölle – Stefan Thiele : 0-0 (0-0)
14.:( 5) Grzegorz Kostanski – Christian Schneider : 0-0 (0-0)
15.:( 4) Christian Kühl – Patrick Hebestreit : 0-0 (0-0)
16.:( 9) Marc Thomas – Alexander Jütz : 0-0 (0-0)

 

Tag 2 9.15h

Pairings Spiel 4:

1.:( 6) David Szymanski – Sascha Eichelberg : 20-0 (79-1)
2.:(16) Henning Loß – Thomas Brutscher : 16-4 (31-19)
3.:( 2) Aleksander Sternik – Johannes von Borstel : 20-0 (49-13)
4.:(11) Adrian Wegener – Jonas Nickel : 16-4 (38-26)
5.:(13) Fred Oho – Ben Franke : 0-20 (38-17)
6.:(12) Immanuel Wolf – Jens Stark : 20-0 (26-6)
7.:( 8) Denis Müller – Marvin Petersen : 5-15 (8-18)
8.:( 7) Jonas Trettin – Stefan Thiele : 20-0 (59-28)
9.:(10) Christian Redetzki – Christopher Schade : 9-11 (24-27)
10.:(15) Patrick Hennies – Dennis Dölle : 18-2 (26-10)
11.:( 3) Marlon Adamski – Harald Hofmann : 5-15 (22-32)
12.:( 1) Daniel Sahlmann – Sven Schauer : 3-17 (10-24)
13.:(14) Christian Schneider – Riccardo Caponeri : 9-11 (4-6)
14.:( 5) Alexander Jütz – Joe Qastus : 8-12 (13-17)
15.:( 4) Christian Kühl – Patrick Hebestreit : 0-0 (0-0) Lauchs
16.:( 9) Marc Thomas – Grzegorz Kostanski : 10-10 (12-12)

Tabelle nach Spiel 3

Name Punkte Gesamt Differenz
1. Sascha Eichelberg 54 54 75

2. David Szymanski 53 53 56
Harlequins
3. Henning Loß 51 51 52
Astra Militarum
4. Thomas Brutscher 50 50 56
Orks
5. Fred Oho 49 49 65
Orks
6. Ben Franke 47 47 47
T’au Empire
7. Denis Müller 41 41 37
Imperial Knights
8. Marvin Petersen 39 39 20
Orks
9. Jonas Nickel 38 38 18
Orks
10. Adrian Wegener 36 36 5
Drukhari
11. Christian Redetzki 34 34 17
Chaos Space Marines
12. Christopher Schade 34 34 17
Imperial Knights
13. Aleksander Sternik 34 34 2
Space Wolves
14. Johannes von Borstel 34 34 -1
Imperial Knights
15. Jens Stark 32 32 7
Tyraniden
16. Immanuel Wolf 29 29 -11
Chaosdämonen
17. Harald Hofmann 28 28 -11

18. Marlon Adamski 28 28 -11
Blood Angels
19. Daniel Sahlmann 28 28 -14
Harlequins
20. Sven Schauer 27 27 -16
Orks
21. Stefan Thiele 26 26 4
Space Marines
22. Jonas Trettin 25 25 8
Black Legion
23. Patrick Hennies 23 23 9
Imperial Knights
24. Dennis Dölle 23 23 -28
Imperial Knights
25. Joe Qastus 20 20 -23
Imperial Knights
26. Riccardo Caponeri 18 18 -35
Chaosdämonen
27. Christian Kühl 18 18 -37
Ynnari
28. Christian Schneider 14 14 -41
Eldar
29. Alexander Jütz 11 11 -45
Orks
30. Grzegorz Kostanski 9 9 -72
Space Marines
31. Patrick Hebestreit 6 6 -88

32. Marc Thomas 1 1 -62
Dark Angels

 

Spiel 3 16.30h

1.:( 4) David Szymanski – Jens Stark : 20-0 (21-0)
2.:(15) Henning Loß – Marvin Petersen : 16-4 (27-16)
3.:(12) Fred Oho – Daniel Sahlmann : 20-0 (53-6)
4.:(14) Ben Franke – Sven Schauer : 20-0 (34-4)
5.:( 9) Denis Müller – Harald Hofmann : 16-4 (42-22)
6.:( 7) Adrian Wegener – Jonas Trettin : 16-4 (32-24)
7.:( 2) Christian Redetzki – Jonas Nickel : 8-12 (27-32)
8.:( 8) Aleksander Sternik – Alexander Jütz : 20-0 (47-24)
9.:(13) Johannes von Borstel – Sascha Eichelberg : 0-20 (10-43)
10.:(11) Immanuel Wolf – Thomas Brutscher : 0-20 (18-49)
11.:( 6) Patrick Hennies – Patrick Hebestreit : 20-0 (52-7)
12.:(10) Riccardo Caponeri – Joe Qastus : 9-11 (13-16)
13.:( 1) Christian Kühl – Christopher Schade : 0-20 (14-47)
14.:( 5) Christian Schneider – Marlon Adamski : 3-17 (17-32)
15.:(16) Grzegorz Kostanski – Stefan Thiele : 0-20 (17-50)
16.:( 3) Marc Thomas – Dennis Dölle : 0-20 (14-36)

 

Spiel 2 Pairings, 12.15h:

1.:( 8) Marvin Petersen – Christian Kühl : 18-2 (20-4)
2.:( 1) Johannes von Borstel – Christopher Schade : 20-0 (28-4)
3.:( 5) Immanuel Wolf – Sven Schauer : 10-10 (19-18)
4.:(16) Fred Oho – Thomas Brutscher : 10-10 (15-16)
5.:(10) Daniel Sahlmann – Grzegorz Kostanski : 20-0 (44-7)
6.:( 4) Ben Franke – David Szymanski : 7-13 (7-14)
7.:( 9) Christian Redetzki – Sascha Eichelberg : 6-14 (13-21)
8.:( 3) Jonas Nickel – Stefan Thiele : 20-0 (28-7)
9.:(15) Denis Müller – Henning Loß : 5-15 (4-15)
10.:( 2) Dennis Dölle – Jonas Trettin : 20-0 (39-4)
11.:(14) Adrian Wegener – Marc Thomas : 20-0 (31-10)
12.:(12) Aleksander Sternik – Patrick Hebestreit : 14-6 (24-15)
13.:( 7) Alexander Jütz – Jens Stark : 0-20 (12-36)
14.:(11) Christian Schneider – Joe Qastus : 11-9 (11-9)
15.:( 6) Riccardo Caponeri – Marlon Adamski : 9-11 (8-10)
16.:(13) Patrick Hennies – Harald Hofmann : 0-20 (7-28)

9.30h

Pairings Runde 1:

Stefan Thiele vs. Johannes von Borstel 6:14

Fred Oho vs Jonas Trettin 19:1

Immanuel Wolf vs. Marc Thomas 19:1

Christian Kühl vs. Harald Hofmann 16:4

Denis Müller vs Marlon Adamski 20:0

Adrian Wegen vs. Thomas Brutscher 0:20

Daniel Sahlmann vs Jens Stark 8:12

Dennis Dölle vs Sven Schauer 3:17

Patrick Hennies vs Marvin Petersen 3:17

Sascha Eichelberg vs Patrick Hebestreit 20:0

Christian Schneider vs David Szymanski 0:20

Christian Redetzki vs Aleksander Sternik 20:0

Jonas Nickel vs Christopher Schade 6:14

Henning Loß vs Riccardo Caponeri 20:0

Ben Franke vs Joe Qastus 20:0

Grzegorz Kostanski vs Alexander Jütz 9:11

Schreibe einen Kommentar